Пятница, 24.11.2017, 08:31

Главная Образование Регистрация Вход

Нормативные сроки обучения.

Нормативный срок обучения устанавливается Федеральным законом «Об образовании» и типовым положение об образовательной организации:

* начальное общее образование (1-4 классы) нормативный срок обучения - 4 года

* основное общее образование (5-9 классы) нормативный срок обучения - 5 лет

* среднее общее образование (10-11 классы) нормативный срок обучения – 2 года

Учреждение реализует следующие типы и виды образовательных программ:

основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, обеспечивающие выполнение федерального государственного образовательного стандарта с учетом образовательных потребностей и запросов обучающихся и включающие в себя учебный план, рабочие программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) и другие материалы, обеспечивающие духовно-нравственное развитие, воспитание и качество подготовки обучающихся.

Образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования являются преемственными, то есть каждая последующая программа базируется на предыдущей.

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах: очной, очно - заочной (вечерней), заочной, в форме семейного образования, самообразования, экстерната.

Допускается сочетание различных форм получения образования.

Для всех форм получения образования действуют единые федеральный государственный образовательный стандарт.

Учреждение в соответствии со своими уставными целями и задачами и на основании лицензии реализует дополнительные образовательные программы следующих направленностей:

• художественно-эстетическая;
  • физкультурно-спортивная;
  • естественно-научная.

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета

Учебный план 1-4 классы

Учебный план 5-8 классы

Учебный план 9-11 классы