Воскресенье, 23.02.2020, 08:54

Главная » 2014 » Сентябрь » 01

Уважаемые педагоги! Дорогие ученики и студенты! От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года. Для тех, чья школьная или студенческая жизнь только начинается, этот день особенно волнующий, долгожданный и запоминающийся. Желаю вам ярких открытий, интересной учебы, удивительных встреч и, конечно, отличной учебы. Надеюсь, что сегодняшний день станет для вас стартом к покорению новых вершин. Это особый день и для родителей. Ведь вы вместе с вашими детьми будете шаг за шагом идти по школьной дороге, вместе открывать страничку за страничкой в увлекательной книге знаний. Вам вместе с детьми предстоит выводить буквы, решать задачи и доказывать теоремы. Желаю вам мудрости и терпения – ведь для ваших детей учеба – это отличный способ раскрыть свои таланты, обрести себя в современном мире, правильно выбрать жизненные маршруты. С особым чувством признательности поздравляю с днем знаний педагогов. Наша область славится вами – воспитателями, учителями, преподавателями. Мы верим, что ваша целеустремленность, верность выбранной профессии, ваш талант и профессионализм помогут нашему образованию выйти на новый уровень и достигнуть еще больших успехов. Пусть в вашей профессиональной жизни будет больше дней, украшенных цветами и детскими улыбками, наполненных теплыми и добрыми словами. Желаю вам крепкого здоровья и неиссякаемой энергии для реализации всех ваших планов. С днем знаний!

Марина Епифанова, министр образования Саратовской области

Категория: Поздравляем | Просмотров: 318 | Добавил: XXXXXX | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! 1 сентября не отмечен красным цветом в календаре, но для каждого, кто только собирается идти в школу, продолжает обучение или давно простился с родной alma mater - это настоящий праздник, начало очередного интересного этапа в жизни. Время учебы - важная веха в нашей биографии: именно в стенах родного учебного заведения мы постигаем окружающий мир, становимся гражданами своей страны, патриотами Родины. Учителя и родители прививают нам лучшие человеческие качества: честность, доброту, трудолюбие, ответственность. Новый учебный год - особенный: наши школы распахнули свои двери для ребят из братской Украины. И каждому из нас предстоит явить пример доброго участия в жизни новых школьных товарищей, помня о том, что Великая Россия всегда была образцом подлинного гостеприимства и уважительного отношения к друзьям. Позвольте пожелать вам - а особенно тем, кто еще только делает первые шаги по Дороге Знаний, - больших творческих успехов во всех начинаниях, энергии и оптимизма, осуществления самых смелых планов, здоровья и теплоты человеческого общения!

Сергей Саратовский, председатель Общественного совета при министерстве образования Саратовской области

Категория: Поздравляем | Просмотров: 276 | Добавил: XXXXXX | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)