Пятница, 05.06.2020, 12:02

Главная » 2015 » Май » 15

8 мая прошло общешкольное мероприятие «Памяти набат». Цель данного мероприятия: развить внимание учеников к своим близким, способствовать поиску своих родных, погибших в годы войны на сайте «Мемориал» и вернувшихся на сайте «Подвиг народа».

На данном мероприятии были выступления Соцкова О.В., правнуков ветерана Кузнецова В.И., Барцевой Е. (8 класс), Лабзенковой И.А., Лобановой Т.И., Богатыревой З.В., Мигель В.В.,  которые рассказали о своих родственниках, ветеранах  ВОВ. Почтили память погибших и умерших в послевоенное время минутой молчания. В конце мероприятия прозвучала песня «9 мая весна» в исполнении учениц 9 класса (Васютиной Екатерины, Васютиной Елизаветы, Артамоновой Анастасии).

Категория: Новости | Просмотров: 217 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)

8 мая в 1-10 классах прошли викторины, посвященные 70-летию Победы:

1,3 класс – «Великая Отечественная война» (классный руководитель Лабзенкова И.А.)

2 класс – «Великая Отечественная война» (классный руководитель  Аникина Л.Ф.)

4 класс - «Великая Отечественная война»(классный руководитель Калинина И.М.)

6 класс- « Память жива» ( классный руководитель Никушин Ю.В)

5, 7 класс – «Я знаю! Я помню! Я горжусь!»  (классные руководители Мигель В.В., Соцков О.В.)

9,10 класс – «Свято право – Отчизну защищать» (классные руководители Богатырева Ю.Г., Жидикова Т.В.)

Категория: Новости | Просмотров: 218 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)

8 мая были проведены тематические уроки в 1-10 классах:

1,3 класс – «9 мая – День Победы!» (классный руководитель Лабзенкова И.А.)

2 класс – «Будем помнить» (классный руководитель  Аникина Л.Ф.)

4 класс – «Герои Безымянной высоты или история рождения песни» (классный руководитель Калинина И.М.)

5,7 класс -  «Ртищевцы – герои Великой Отечественной войны» (классные руководители Мигель В.В., Соцков О.В.)

6 класс – «Мы память верную храним!»( классный руководитель Никушин Ю.В.)

9,10 класс – «Нам дороги эти позабыть нельзя…» (классные руководители Богатырева Ю.Г., Жидикова Т.В.)

Категория: Новости | Просмотров: 234 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)

7 мая прошла встреча «Как это было»  с труженицей тыла Семеновой Клавдией Антоновной. Встреча прошла в доброжелательной, теплой атмосфере. Клавдия Антоновна рассказала ребятам о своем военном детстве, семье, работе в годы войны. Ребята с удовольствием задавали вопросы, были активными участниками диалога. В конце встречи Клавдия Антоновна пожелала ребятам мирного неба, здоровья. Учащиеся поздравили труженицу тыла с наступающим праздником,  подарили  гвоздики и сладкий подарок.

Категория: Новости | Просмотров: 230 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)

7 мая в школе прошла международная акция «Читаем детям о войне». В данной акции наша школа участвует ежегодно. Начало акции в 11.00. Классным коллективам были прочитаны следующие произведения:

1, 3 класс – В.Драгунский «Арбузный переулок» (классный руководитель Лабзенкова И.А.)

2 класс – Л.Кассиль «Дорогие мои мальчишки» (классный руководитель  Аникина Л.Ф.)

4 класс – Л. Кассиль «У классной доски»  (классный руководитель Калинина И.М.)

5 класс – А. Толстой  «Русский характер» (классный руководитель Соцков О.В.)

6,7 класс – Л.Соболев «Батальон четверых» (Мигель В.В.)

8 класс – Б.Васильев «А зори здесь тихие» (классный руководитель Жидикова Н.В.)

9 класс – В.Пикуль «Мальчики с бантиками» (классный руководитель Жидикова Т.В.)

10 класс – Е.Кошевая «Повесть о сыне» (классный руководитель Богатырева Ю.Г.)

Категория: Новости | Просмотров: 280 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)

6-7 мая прошла акция «Поздравь ветерана». Учащиеся 1-5, 7-10 классов вместе с классными руководителями поздравили тружеников тыла с наступающим праздником, вручив гвоздики и сладкие подарки. А учащиеся 2 класса, поздравляя Аникину Фаину Николаевну в домашней обстановке,  читали стихи, подарили открытки, сделанные своими руками, вручили живые цветы.

Категория: Новости | Просмотров: 228 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)

6 мая были подведены итоги конкурса «70 пятерок – это моя победа». Победителями конкурса стали учащиеся 6 класса: Круглов Владимир и Барцев Евгений. На школьной линейки они были отмечены грамотами. Поздравляем Вас, мальчишки! Так держать!

Категория: Новости | Просмотров: 210 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)

5 мая в школе была проведена акция «Посади дерево», посвященная 70-летию Победы. Учащимися 7-10 классов под руководством учителей Аникина В.Г. и Соцкова О.В. были высажены саженцы яблонь (30 штук). Помощи в приобретении саженцев была оказана генеральным директором ЗОА «Ульяновский» Кондрашкиным А.М.

Категория: Новости | Просмотров: 288 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)