Суббота, 26.09.2020, 02:58

Главная » 2017 » Март » 03

С целью военно-патриотического воспитания, улучшения физической  подготовленности 25 февраля  в  7 – 10  классах  МОУ  «Ульяновской СОШ»  прошёл   спортивный  праздник  «А,  ну-ка, парни!».

Программа  праздника была довольно насыщенной. Спортивный праздник начался с приветствия команд.

В основной части спортивного праздника – ЭСТАФЕТЫ. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы праздника  проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в  этих  соревнованиях, ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Все участники команд были награждены сладкими  призами,  отличным зарядом бодрости  и  положительными  эмоциями.

Категория: Новости | Просмотров: 178 | Добавил: Admin | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

В преддверии праздника 23 Февраля  в 1-4 классах МОУ  «Ульяновской СОШ» прошла «Неделя мужества».

В рамках недели проведён  конкурс  рисунков,  посвящённый  Дню  защитника  Отечества  «За  мир  на  земле!» Членами  жюри  (Жидикова  Т.В., Калинина И.М., Аникина Л.Ф.) были  отмечены лучшие работы детей: Стародубов Денис – 4 кл., Иваненко Илья – 4 кл., Масагутов Роман – 3 кл., Бирюкова Вика – 3 кл., Иваненко Яна – 3 кл., Плицин  Егор – 3 кл., Климова  Елизавета – 2 кл,  Милютин  Дмитрий – 2 кл.

21.02. в начальных  классах  прошли  классные часы и  уроки  мужества, на которых ребята вели разговор  о нашей  доблестной  армии, о людях, которые в мирное время оберегают наш покой.

22.02. Прошёл  конкурс  патриотической  песни и стихов  «Я  служу  России».

Ученики  1 – 4 классов  приняли  активное  участие  в  конкурсе  стихов. За высокое исполнительское  мастерство  грамотами  были  награждены  ученики  3  класса:  Цуканов  Радомир  и  Плицин  Егор.

За  подготовку  и  успешное  выступление  в  конкурсе  песен  были  награждены  грамотами   коллективы  1, 2, 3, 4 классов.

27.02.

В течение этой недели ребят ждали интересные встречи с миром настоящих мужчин. Среди  мальчиков  1 – 4 классов  прошли  спортивные  эстафеты «Мы  пока  ещё  ребята,  но  отважны  как  солдаты». Команды  мальчиков из 1- 4 классов «Ловкие» и «Умелые» показывали  ловкость и смекалку в спортивных  конкурсах : «марш-бросок», «ловкий  пограничник»    «меткий стрелок», «полевая кухня» и.т.д. (Отв. Аникин В.Г., Аникина Л.Ф.).

28.02.   Прекрасным заключительным аккордом этой  Недели стал

Праздник-КВН «Вперёд,  мальчишки!», посвящённый  Дню Защитника Отечества.  Соревновались  мальчика  3 – 4  классов  «Пограничники» и «Десантники».  И совсем неважно как распределились места, главное, что ребята с интересом, спортивным азартом  принимали участие в конкурсах. Им помогали болельщики, подсказывали, старались  приободрить команды.

01.03.   Итоги.  Награждение.

Категория: Новости | Просмотров: 150 | Добавил: Admin | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

ТОЧКА РОСТА