Воскресенье, 21.07.2019, 10:02

Главная » 2017 » Май » 30

11 мая  учителем истории Мигель В.В. была организована поездка для  обучающихся 5,6 классов  в г.Ртищево.  Цель поездки посетить военно-патриотический клуб «Гридень» (руководитель клуба Роман Сергеевич  Шевяков) .

Категория: Новости | Просмотров: 107 | Добавил: Admin | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

9 мая  на площади СДК   у памятника воинам –землякам  состоялся митинг «Со слезам на глазах». Организаторы митинга  руководители СДК, участники детского коллектива -  обучающиеся МОУ «Ульяновская СОШ». Обучающиеся школы, педагоги, сельчане принимали участие  в шествии «Бессмертного полка».

Категория: Новости | Просмотров: 117 | Добавил: Admin | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

6 мая  в школе прошёл конкурс  стихотворений     «Войны священные страницы навеки в памяти людской»        Обучающимися были прочитаны стихи следующих поэтов.

С.Маршака , А.Твардовского «Василилий Теркин», Ю. Друниной  «Баллада о десанте»  - Пояркина А. (9 кл.), Ю.Белаш «Под пулемётным огнём» С афронов А. ( 7 кл.), К. Симонова  «Жди меня» -Артамонов Н (8 кл.), В.Высоцкого -  Сайченков С. (10 класс) и др.

Победители конкурса :

1 место  - Артамонов   Никита ( 8 кл.)

2 место – Цуканов   Радомир ( 3 кл.); Сафронов Андрей ( 7 кл.)

3 место – Пояркина  Александра ( 9 кл.), Иваненко Илья ( 4 кл.)

Всего участников  конкурса – 14

Участники конкурса отмечены грамотами и сертификатами участия.

Категория: Новости | Просмотров: 132 | Добавил: Admin | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

Тематические классные часы по теме «Этих лет не смолкнет слава» проведены  6  мая  в 1-10 кл. Классные  часы были разнообразны по форме, содержанию и проведению .

1-4 классы- «Пионеры –герои»

5,10  классы  - «Памяти павших будьте достойны»

6 класс  «9 мая- День Победы»

7, 9 класс - « Никто не забыт , ничто не забыто»

8 класс -  «Дети блокадного Ленинграда»

Категория: Новости | Просмотров: 90 | Добавил: Admin | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

Горит,  не угасая, вечный огонь народной памяти - вечная благодарность тем, кто не вернулся с войны»

5 мая    у памятника воинам-землякам  состоялся   акция-митинг «Зажги свечу памяти». В акции  принимали участие обучающиеся 1-10 классов, педагоги, жители п. Первомайский.

Цель акции «Зажги свечу памяти»:  воспитание чувства патриотизма, уважения к памяти погибших, причастности к судьбам и делам предшествующих поколений.

Категория: Новости | Просмотров: 119 | Добавил: Admin | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

3  мая  обучающиеся  1-10 классов приняли участие в международной акции  «Читаем детям о войне»Классными  руководителями 1-10 классов были прочитаны отрывки из художественных произведений следующих авторов :

Сергей  Алексеев «Брестская крепость»  ( 1, 4 классы)

Валентин Катаев  «Сын полка» ( 6 класс)

Александр Твардовский  «Я убит подо Ржевом» , «Василий Тёркин»  (5,10 классы)

Борис Васильев «В списках не значился»  (9 класс)

Михаил Шолохов «Судьба человека»  (7,8 классы)

Лев Кассиль  «У классной доски»  (2 класс)

«Дети Великой Отечественной войны»  (3 класс)

Всего в акции приняли участие 93 обучающихся.  Организатор акции   Мигель В.В.

Категория: Новости | Просмотров: 122 | Добавил: Admin | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)