Воскресенье, 23.02.2020, 08:09

Главная » 2018 » Февраль » 14

9 февраля с учащимися 3-4 классов прошла встреча с курсантом 4 курса Государственной академии противопожарной службы МЧС России в рамках проекта " Кто нас защитит" Калининым Ильёй.

Ребята отметили, что опасность для здоровья таят огонь, вода и газ.

Приглашённый заострил  своё внимание на опасных ситуациях, связанных с огнём. Подробно рассказал о том, как действовать , если в доме возник пожар, какие меры применять для тушения пожара.Илья поведал ученикам, что принимал участие в тушении пожаров средней и большой сложности, рассказал о том. какая  сейчас спецодежда у пожарных.

Ребята задавали много вопросов: кто оповещает о возникновении возгорания?Как быстро действуют на оповещение?были ли ложные сигналы и наказуемо ли это?Что делают пожарные в случае пожара: оказывают помощь пострадавшим или приступают к тушению и много других вопросов. В память о встрече  учащиеся подарили Калинину Илье книгу "Суворов".

Категория: Новости | Просмотров: 152 | Добавил: Admin | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

6 февраля в 4 классе проведён открытый урок для родителей по ОРКи СЭ по теме "Древнейшие чудотворные иконы". Учитель Тарасова Е.В.

Было заострено внимание на то, что в России много чудотворных икон, прославленных тем, что  от них происходят чудеса, например исцеления от болезней, помощь на войне, при пожаре, в каких-то других случаях.

применялись методы: рассказ, беседа, работа с учебником, иллюстрациями, дополнительной литературой, рассматривались иконы.

в память об уроке каждый ученик получил картину с изображениями двенадцати икон Божией Матери.

родители остались довольны уроком, и с сожалением отметили, что один урок ОРКиСЭ в неделю -это мало.

Категория: Новости | Просмотров: 146 | Добавил: Admin | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)