Воскресенье, 23.02.2020, 07:08

Главная » 2018 » Май » 20

07.05.2018 г. Литературная композиция, посвященная 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне "Этот День Победы".

В нашей школе состоялось мероприятие, направленное на воспитание патриотизма подрастающего поколения, любви к Родине, гордости за историческое прошлое своего народа. Предварительно с детьми были проведены на классных часах беседы о подвигах советских людей. Участниками мероприятия были обучающиеся 1-5 классов. Дети читали стихи, пели песни, смотрели видеоролики, отвечали на вопросы. По окончании мероприятия, учащиеся вместе с педагогами исполнили песни военных лет «Катюша», «День Победы».

Просмотров: 141 | Добавил: XXXXXX | Дата: 20.05.2018 | Комментарии (0)

05.05.2018 г. Акция «Чистый двор», посвященный 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 120 | Добавил: XXXXXX | Дата: 20.05.2018 | Комментарии (0)

04.05.2018 г. Коллективный творческий проект «Мы голосуем за МИР!», посвященный 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Участниками мероприятия были обучающиеся 1-4 классов. Дети рассказали о подвигах своих прадедов, пели песни. Затем ученики выполнили творческий проект «Мы голосуем за Мир!»

Давайте будем помнить о войне, славить Победу и хранить мир во всем мире.

Просмотров: 103 | Добавил: XXXXXX | Дата: 20.05.2018 | Комментарии (0)

03.05.2018 г. Конкурс рисунков и открыток, посвященный

73 –й годовщине победы в Великой Отечественной войне

"День Победы глазами детей". Участниками конкурса были обучающиеся 1-6 классов. Дети были награждены грамотами. Поздравляем наших ребят и желаем успехов!

Просмотров: 122 | Добавил: XXXXXX | Дата: 20.05.2018 | Комментарии (0)

09.05.2018 г. Традиционно школа приняла участие в празднике, посвященном Великой Победе. Педагоги и обучающиеся школы приняли участие в мероприятии и шествии «Бессмертного Полка». Акция «Бессмертный полк» приобрела не просто всероссийские — а поистине всенародные масштабы, став главной частью, смыслом и сутью празднования Дня Победы. 9 мая в торжественном шествии плечом к плечу прошли по улице посёлка живые и павшие — поколения прошлые и поколение нынешнее.

Ребята несли портреты своих дедов и прадедов, возложили цветы к Вечному огню. Торжественное мероприятие оставило неизгладимый след в сердцах современного поколения.

Категория: Новости | Просмотров: 160 | Добавил: XXXXXX | Дата: 20.05.2018 | Комментарии (0)

8.05.2018 г. В канун Дня Победы возле памятника ветеранам-землякам состоялся митинг «Свеча Памяти», в котором приняли участие обучающиеся 1-11 классов, педагоги, гости. В торжественной обстановке прозвучали песни и стихи военных лет, создавшие неповторимую обстановку патриотического единения. Богатырёва Ю.Г. (директор школы) и Мигель В.В. ( зам. директора по УВР) напомнили присутствующим о необходимости помнить о трагических событиях Великой Отечественной войны. Директор школы Богатырёва Ю.Г. выразила благодарность ветеранам, труженикам тыла за мирное небо над головой, за возможность учиться, трудиться и жить полноценной жизнью, что стало возможным благодаря трудовому и военному подвигу советского народа. Чувственно и проникновенно прозвучала песня в исполнении Д. Садова и О. Пыриковой «Помни», поэтические строки в исполнении детей школы. Каждый номер окунул ребят в памятные дни 1941-1945 годов. Память погибших почтили минутой молчания. Каждый участник митинга прочувствовал важность мероприятия. Учащиеся зажгли свечи, отдавая дань уважения и памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину. Это стало традицией, которая объединит нас – современников и перейдёт как святой долг памяти к следующим поколениям ради будущего нашей Отчизны.

С праздником, дорогие земляки!

Просмотров: 153 | Добавил: XXXXXX | Дата: 20.05.2018 | Комментарии (0)

07.05.2018 г. Конкурс патриотической песни и стихов

"Я помню, я горжусь!" Участниками конкурса стали обучающиеся 1-4 классов. Участники конкурса получили дипломы и грамоты победителей. Поздравляем наших ребят и желаем успехов!

Просмотров: 196 | Добавил: XXXXXX | Дата: 20.05.2018 | Комментарии (0)