Суббота, 22.02.2020, 15:37

Главная » Архив материалов

Дети посмотрели театрализованное представление по противопожарной безопасности.  Ученики  с  восторгом наблюдали за героями спектакля, активно взаимодействовали  и  играли с ведущими, отвечали на вопросы, подпевали, танцевали, были активными участниками  шоу. Дети не только наслаждались  концертом, но  и  активно  отвечали  на вопросы  ведущих. Находили правильные ответы на вопросы касаемые  правил  пожарной безопасности  и  ситуаций при пожаре. Ведь пожарная безопасность - это одно из главных условий сохранения жизни  и  здоровья наших  детей!

Просмотров: 15 | Добавил: XXXXXX | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в нашей школе состоялось мероприятие "Азбука дорожного движения". Ученики 4 класса встретились с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Яной Олеговной Левиной. Она в доступной форме рассказала ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.

Яна Олеговна объяснила, для чего нужны светоотражающие элементы и попросила ребят, у кого их нет, обязательно попросить родителей, чтобы они их купили. Ребята слушали очень внимательно сотрудника ГИБДД, отвечали на вопросы, ведь тема безопасности на дороге актуальна для них.

Просмотров: 18 | Добавил: XXXXXX | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

30 октября состоялось торжественное открытие универсальной спортивной площадки.

Просмотров: 18 | Добавил: XXXXXX | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Девушки  нашей  школы  заняли  2 место

в  Первенстве  района  по  баскетболу

22 ноября 2019 года в ФОКе "Юность" состоялось Первенство района по баскетболу среди девушек.  В результате проведённых соревнований  наша  команда  девушек  заняла  второе  место.

Категория: Спортивные новости | Просмотров: 18 | Добавил: XXXXXX | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

«Ульяновская  СОШ»  -  победитель  первенства  района

по  баскетболу  среди  юношей!

15  ноября  2019 года  состоялось  Первенство  района  по  баскетболу  среди  юношей.  Игры проходили  в  спортивных  залах  СОШ №9,  Лицея №3  и  в  ФОКе «Юность».  В  первенстве принимали  участие  9 команд.  В  результате  проведенных  соревнований  победителем  стала команда  Ульяновской  СОШ.  Кроме  этого,  наша  команда  примет  участие  в   полуфинале  муниципального  этапа  Чемпионата  Школьной  баскетбольной  лиги   «КЭС-Баскет».

Просмотров: 19 | Добавил: XXXXXX | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

За  2018 - 2019  учебный  год    МОУ «Ульяновская  СОШ»  заняла  I  место  в  55  спартакиаде  учебных  заведений  Ртищевского  муниципального  района

Категория: Спортивные новости | Просмотров: 22 | Добавил: XXXXXX | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

В МОУ « Ульяновская СОШ» прошёл межшкольный зональный семинар для учителей предметников по подготовке к ГИА..

22 ноября на базе МОУ «Ульяновская СОШ» состоялся семинар по теме : «Эффективность подготовки к ГИА».  В семинаре приняли участие педагоги и обучающиеся из МОУ «Ульяновская СОШ», «Ерышовская СОШ» , « Шило-Голицинская СОШ», «Еланская ООШ» и « Салтыковская СОШ»

В ходе семинара были даны уроки и мастер - классы по русскому языку, литературе, немецкому языку, математике, химии, географии, где были продемонстрированы эффективные формы и методы подготовки к ГИА. Система подготовки к ГИА , накопленная  в образовательных организациях, обсуждалась в ходе заседания директорского клуба. И завершился семинар проведением мини – тренинга «Психолого-педагогическая поддержка педагогов».

Категория: Новости | Просмотров: 21 | Добавил: XXXXXX | Дата: 24.11.2019 | Комментарии (0)

О проведении в Саратовской области Всероссийской акции «День правовой помощи детям»

20 ноября 2019 г. на территории Саратовской области, как и в других субъектах Российской Федерации, пройдет День правовой помощи детям.

Во исполнение Указа Президента России от 28 декабря 2012 г. № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области (далее - Управление) подготовлена программа мероприятий по проведению Дня правовой помощи детям на территории Саратовской области.

Просмотров: 19 | Добавил: XXXXXX | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

20 ноября 2019 года будут работать телефоны «горячей линии» по оказанию правовой помощи детям

В рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» в Ртищевском районе будет организована работа «горячей линии» по оказанию консультативной правовой помощи детям. Обратившиеся по телефону горячей линии дети и их законные представители смогут получить правовую помощь по интересующим их правовым вопросам.

Телефоны «горячей линии» 8(84540) 4-51-28, 8(84540) 4-35-63

Просмотров: 17 | Добавил: XXXXXX | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 31 32 »