Воскресенье, 23.02.2020, 08:20

Главная » 2015 » Ноябрь » 7 » Хроника наиболее важных событий региона
Хроника наиболее важных событий региона

2 - 6.11. 2015

Губернатор В.Радаев провёл совещание с зампредами, на котором была затронута тема повышения земельного налога и недовольства по этому поводу жителей области. В.Радаев поручил зампреду А.Соловьёву разобраться с вопросом, вынести его на обсуждение в каждом муниципальном образовании и, в случае подтверждения факта необоснованности, организовать работу по пересмотру налога.

В с.Лох Новобурасского района после реставрации открыто здание старинной водяной мельницы. Напомним, в начале года глава региона В.Радаев поставил задачу восстановить в первоначальном виде объект 1854 года постройки. В настоящее время трехэтажное деревянное строение, возведенное без единого гвоздя, полностью восстановлено и действует. Здесь были проведены полномасштабные реставрационные работы с заменой крыши, всех истлевших бревен, водяного колеса, желоба, по которому поступала вода на мельницу. В.Радаев: «Водяная мельница в с.Лох, единственный хорошо сохранившийся объект из аналогичных мельниц в Приволжском федеральном округе, должна стать центром притяжения туристов». Посетители могут не только ознакомиться с процессом помола муки, а также попробовать хлеб, испеченный в печи, построенной на прилегающей территории.

• Основное строительство магистрали уже завершено. В настоящее время объект готовят к открытию - наносят дорожную разметку, устанавливают бордюры ограждения, дорожные знаки, монтируют световые опоры.
  •  В минстрое области прошла очередная жеребьёвка по распределению жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Обладателями новых квартир стали 46 жителей Саратова. В целом, в текущем году планируется обеспечить жильем порядка 650 представителей данной категории граждан.
  •  Минздравом области проводится работа по приобретению медикаментов для льготных категорий граждан на следующий год. По словам министра Ж.Никулиной, кампания по закупке лекарственных препаратов на 2016 г. проходит в штатном режиме. Минздравом России утверждены заявки региона на получение дорогостоящих лекарств. «Лекарственное обеспечение жителей региона – это безусловный приоритет для нашего ведомства», – отметила министр.
  •  Расширяется сеть центров государственных и муниципальных услуг - в г.Аркадак открыт очередной МФЦ, который стал 32 по области. Специалисты готовы предоставить 113 услуг федеральных, региональных и муниципальных органов власти. Среди наиболее социально-значимых услуг: регистрация прав на недвижимое имущество, оформление паспорта гражданина РФ, сертификата на выдачу материнского капитала, др. До конца текущего года планируется к открытию еще 13 МФЦ, в итоге для 95% населения региона будет доступна услуга по принципу «одного окна».

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства областиhttp://saratov.gov.ru

Пресс-служба Губернатора Саратовской области

Категория: Новости | Просмотров: 224 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.