Вторник, 23.10.2018, 08:32

Главная » 2018 » Май » 20 » митинг «Свеча Памяти»
митинг «Свеча Памяти»

8.05.2018 г. В канун Дня Победы возле памятника ветеранам-землякам состоялся митинг «Свеча Памяти», в котором приняли участие обучающиеся 1-11 классов, педагоги, гости. В торжественной обстановке прозвучали песни и стихи военных лет, создавшие неповторимую обстановку патриотического единения. Богатырёва Ю.Г. (директор школы) и Мигель В.В. ( зам. директора по УВР) напомнили присутствующим о необходимости помнить о трагических событиях Великой Отечественной войны. Директор школы Богатырёва Ю.Г. выразила благодарность ветеранам, труженикам тыла за мирное небо над головой, за возможность учиться, трудиться и жить полноценной жизнью, что стало возможным благодаря трудовому и военному подвигу советского народа. Чувственно и проникновенно прозвучала песня в исполнении Д. Садова и О. Пыриковой «Помни», поэтические строки в исполнении детей школы. Каждый номер окунул ребят в памятные дни 1941-1945 годов. Память погибших почтили минутой молчания. Каждый участник митинга прочувствовал важность мероприятия. Учащиеся зажгли свечи, отдавая дань уважения и памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину. Это стало традицией, которая объединит нас – современников и перейдёт как святой долг памяти к следующим поколениям ради будущего нашей Отчизны.

С праздником, дорогие земляки!

Просмотров: 23 | Добавил: XXXXXX | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.