Пятница, 24.11.2017, 08:25

Главная » 2017 » Март » 3 » Неделя мужества
Неделя мужества

В преддверии праздника 23 Февраля  в 1-4 классах МОУ  «Ульяновской СОШ» прошла «Неделя мужества».

В рамках недели проведён  конкурс  рисунков,  посвящённый  Дню  защитника  Отечества  «За  мир  на  земле!» Членами  жюри  (Жидикова  Т.В., Калинина И.М., Аникина Л.Ф.) были  отмечены лучшие работы детей: Стародубов Денис – 4 кл., Иваненко Илья – 4 кл., Масагутов Роман – 3 кл., Бирюкова Вика – 3 кл., Иваненко Яна – 3 кл., Плицин  Егор – 3 кл., Климова  Елизавета – 2 кл,  Милютин  Дмитрий – 2 кл.

21.02. в начальных  классах  прошли  классные часы и  уроки  мужества, на которых ребята вели разговор  о нашей  доблестной  армии, о людях, которые в мирное время оберегают наш покой.

22.02. Прошёл  конкурс  патриотической  песни и стихов  «Я  служу  России».

Ученики  1 – 4 классов  приняли  активное  участие  в  конкурсе  стихов. За высокое исполнительское  мастерство  грамотами  были  награждены  ученики  3  класса:  Цуканов  Радомир  и  Плицин  Егор.

За  подготовку  и  успешное  выступление  в  конкурсе  песен  были  награждены  грамотами   коллективы  1, 2, 3, 4 классов.

27.02.

В течение этой недели ребят ждали интересные встречи с миром настоящих мужчин. Среди  мальчиков  1 – 4 классов  прошли  спортивные  эстафеты «Мы  пока  ещё  ребята,  но  отважны  как  солдаты». Команды  мальчиков из 1- 4 классов «Ловкие» и «Умелые» показывали  ловкость и смекалку в спортивных  конкурсах : «марш-бросок», «ловкий  пограничник»    «меткий стрелок», «полевая кухня» и.т.д. (Отв. Аникин В.Г., Аникина Л.Ф.).

28.02.   Прекрасным заключительным аккордом этой  Недели стал

Праздник-КВН «Вперёд,  мальчишки!», посвящённый  Дню Защитника Отечества.  Соревновались  мальчика  3 – 4  классов  «Пограничники» и «Десантники».  И совсем неважно как распределились места, главное, что ребята с интересом, спортивным азартом  принимали участие в конкурсах. Им помогали болельщики, подсказывали, старались  приободрить команды.

01.03.   Итоги.  Награждение.

Категория: Новости | Просмотров: 26 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.