Суббота, 22.02.2020, 16:42

Главная » Новости
   http://im4-tub-ru.yandex.net/i?id=2905836-12-16f-95047&n=21 Соответствующий указ подписал Президент Владимир Путин. В документе говорится, что Год культуры будет проведен с целью "…привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире". Согласно указу, правительство России должно образовать организационный комитет по проведению Года культуры, а также обеспечить разработку плана основных мероприятий.
Категория: Новости | Просмотров: 259 | Добавил: Admin | Дата: 22.01.2014 | Комментарии (0)

С11-15 ноября 2013 года проходил заочный конкурс рисунков "Мрак табачного дыма", в котором приняли учащиеся 5 класса Барцев Евгений, Круглов Владимир, Калинина Нина, Митяшова Ирина, Цуканов Григорий ( руководитель Никушин Ю.В.). Все были награждены сертификатами.
Категория: Новости | Просмотров: 317 | Добавил: XXXXXX | Дата: 20.12.2013 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 264 | Добавил: XXXXXX | Дата: 19.12.2013 | Комментарии (0)

Каждое последнее воскресенье ноября в России отмечается очень добрый и светлый праздник – День Матери.
День Матери – очень трогательный праздник, потому что почти у каждого есть человек, важнее и дороже которого нет, - мама.
Самая лучшая, добрая, ласковая, любимая, иногда строгая, но всегда справедливая.
В начальных классах с 21 по 23 ноября прошли праздники посвящённые «Дню матери».
За большим праздничным столом дети поздравили своих любимых мам стихами, песнями,
показывали интересные танцы, подарили подарки, сделанные своими руками.
Мы любим ВАС, дорогие мамы!

Категория: Новости | Просмотров: 248 | Добавил: XXXXXX | Дата: 29.11.2013 | Комментарии (0)

25  октября в нашей школе состоялся долгожданный Осенний бал в начальной школе. Замечательное мероприятие подготовили и провели ученики 1 - 4  классов.

В течение недели велась подготовка  к празднику.  Помощниками  при  проведении  мероприятия были  ученики  5 класса:  Калинина Н.,  Горшков А.,  Митяшова  И.    Нужно отметить, что они не подвели  и  организовали  праздник  должным  образом .  Ученики  1 – 4 кл. – читали стихи,  пели песни,  поздравляли осенних именинников,  отгадывали загадки, участвовали в интересных играх. В конце праздника прошла демонстрация  моделей одежды осеннего  сезона.

Категория: Новости | Просмотров: 217 | Добавил: XXXXXX | Дата: 27.10.2013 | Комментарии (0)

7 марта в актовом зале  школы прошел праздник, посвящённый Международному женскому дню, организованный силами учащихся  1 - 7 кл. школы. Заразительные частушки для девочек, стихи, трогательные песни про мам и бабушек не оставили равнодушными в этот  день никого.

Категория: Новости | Просмотров: 372 | Добавил: XXXXXX | Дата: 08.03.2013 | Комментарии (0)

7 марта в актовом зале школы прошло мероприятие «А, ну-ка, девушки!» Участие принимали девушки 8 – 11 классов. Команда «Бригантина» и команда «Конфетки» проявили свои способности в творческих конкурсах: «Поздравительная открытка», «Поэтический конкурс», «Экспертиза», «Пантомима» и др. Большую помощь нашим конкурсантам оказали болельщики. В ходе игры победила команда "Бригантина". Всех девушек поздравляем с наступающим праздником!

Категория: Новости | Просмотров: 382 | Добавил: XXXXXX | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (0)

01.03.2013 в Ртищеве прошло закрытие конкурса «Триумф мастерства».
На мероприятии присутствовали глава администрации РМР Александр Санинский, первый заместитель главы администрации РМР Татьяна Приходько, заместитель главы – секретарь Собрания депутатов РМР А. Хасеев, заместитель Председателя Общественной палаты о. Дионисий, настоятель храма Святого благоверного князя Александра Невского о. Василий, директора школ, учителя, представители СМИ и жители города.
В приветственном слове Александр Санинский поздравил всех конкурсантов и пожелал им дальнейших профессиональных успехов, удачи, творчества во всех начинаниях.
Учителя общеобразовательных школ – участники профессионального конкурса «Триумф мастерства» были награждены по трем номинациям: «Учитель-мастер», «Самый классный классный» и «Педагогические надежды».
Категория: Новости | Просмотров: 424 | Добавил: XXXXXX | Дата: 01.03.2013 | Комментарии (0)

22 февраля  в нашей школе прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Ученики начальных  классов  были  разделены на две команды:

«Танкисты»: Кузнецов Д., Жидиков Г., Цуканов Г., Сафронов А., Баранов  Д., Игошин А., Цыганков Н., Анофриков  А.

«ВДВ»: Артамонов Н., Горшков  А., Лабзенков Д., Кобашов Е., Алиев А., Кузнецов В., Амиров С., Буршин М.

Калинин  И.  и  Мигель Г.(ученики 10 класса)  проводили  спортивные конкурсы,  а  девочки  начальных  классов  пели  и  читали стихи. Наши  юные  защитники  показали  свою  силу,  выносливость  и  смекалку.

Победили "Танкисты"  со  счётом   8 : 3. Командам  вручили  сладкие призы.

Спасибо тем, кто защищал, защищает и будет защищать наше Отечество!

Категория: Новости | Просмотров: 433 | Добавил: XXXXXX | Дата: 22.02.2013 | Комментарии (0)

21 февраля в ООН отмечают Международный день родного языка. Когда-то для многих граждан Советского Союза русский язык был таким же родным, как и язык их народа: украинский, казахский, грузинский…
После распада Союза многие новорождённые государства поспешили отказаться от русского, и он постепенно утратил свою роль языка межнационального общения. Утратил окончательно или ещё есть надежда на то, что он опять станет языком, объединяющим, а не разделяющим людей, живущих на постсоветском пространстве?
Категория: Новости | Просмотров: 377 | Добавил: XXXXXX | Дата: 21.02.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 »