Суббота, 22.02.2020, 16:33

Главная » Новости

4.02.2019 г.   Состоялась  встреча   с  Председателем  Правления РРО СОО ВООВ «Боевое Братство» — Филатовым  Валерием  Викторовичем,  посвящённая  30-летию  со дня вывода Советских войск из Афганистана (1989-2019).

Категория: Новости | Просмотров: 53 | Добавил: XXXXXX | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с планом месячника гражданско-патриотического воспитания, 10  февраля  были  проведены   классные  часы:

«Афганистан – ты  боль  души  моей!» в  5  классе,

«Герои   войны  -  дети» в  1  классе.

Классный  руководитель  Лабзёнкова И.А.

Категория: Новости | Просмотров: 59 | Добавил: XXXXXX | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 58 | Добавил: Admin | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

29 января в школе прошла экологическая акция " Помоги зимующим птицам", в которой приняло участие 12 человек. Ребята изготовили кормушки  и принесли заготовленные корма для птиц. Учащиеся вместе с родителями постарались, кормушки не похожи друг на друга, используя различный материал: древесину, пластмассу, картон.   Самую замечательную кормушку изготовил Потехин Матвей : он награждается дипломом, остальные : Аникина Т(1 кл), Забродин З(4 кл), Цыганков А (1 кл) , Кузнецова В (7 кл), Кузнецова А (3 кл),Лукьянов А (4 кл), Сафронова Н ( 1 кл), Бурцев К (5 кл), Бурцева Ю (5 кл),Курило М ( 1 кл), Жаркова А ( 2 кл), Новиков Т (7 кл)- грамотами. В этот же день кормушки развесили в парке, насыпали в них корм. К вечеру прилетели три синицы.

Категория: Новости | Просмотров: 65 | Добавил: Admin | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

24  января    Акция  «Выстоять, чтобы жить»

27 января отмечается День воинской славы России – День снятия блокады Ленинграда.

24  января  Саратовская областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина  организовала  Региональный день чтения «Выстоять, чтобы жить», приуроченный к этой дате.

Наша школа не осталась в стороне.  Во  2-10 классах  были прочитаны произведения: Г.Черкашин «Кукла» (2-5 кл.) ;  С.Алексеев  «Рассказы о ленинградцах и подвиге Ленинграда» ( 6 кл.) ; Миксон  И.Л.  «Жила, была» (8.9 кл.) ,  О.Бергольц «Стихи» (7 кл.).

Категория: Новости | Просмотров: 89 | Добавил: XXXXXX | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)

Управление общего образования администрации Ртищевского муниципального района информирует, что в связи с низкой температурой воздуха в утренние часы 23 января 2019 года отменяются занятия для обучающихся 1-11-х классов общеобразовательных учреждений  г. Ртищево   и Ртищевского района.

Категория: Новости | Просмотров: 76 | Добавил: XXXXXX | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)

В МОУ «Ульяновская СШ» с 05.12.2018г.по 26.12.2018г.проводились новогодние конкурсы:

Конкурс рисунков на тему «Зимняя сказка»,

Конкурс плакатов на тему «Новый год»,

Конкурс новогодних поделок не тему»Новогоднее чудо».

Дети с большим удовольствием принимали участие.

Все дети были оценены и награждены грамотами и сертификатами , сладкими призами.

Категория: Новости | Просмотров: 76 | Добавил: XXXXXX | Дата: 06.01.2019 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 68 | Добавил: XXXXXX | Дата: 03.01.2019 | Комментарии (0)

Праздник   «День  матери», который стал уже традиционным,  дарит  нам возможность еще раз поблагодарить своих любимых за нежность, заботу и теплоту.

27  ноября  прошёл  праздник  «Лучше  всей  на  земле  -  мама!», организованный  учащимися  1-4  кл.  и  классными  руководителями  Аникиной Л. Ф., Калининой  И. М.,  Лабзёнковой  И. А.

На празднике присутствовали  мамы  и  бабушки.  Ребята  подготовили удивительный  концерт.  Смешные сценки, трогательные  стихи,  душевные песни  не оставили равнодушными в  этот  день никого.

От  своих  детей  мамы  получили  подарки,  сделанные  своими  руками  и  искренние  поздравления  в  адрес  своих  родных.

Категория: Новости | Просмотров: 73 | Добавил: XXXXXX | Дата: 03.01.2019 | Комментарии (0)

13  ноября  в нашей школе  прошёл   праздник  «Прощай,  осень  золотая!». На  весёлый  концерт  с  песнями  и  танцами  были  приглашены  родители.  Школьники  3 – 5 классов  приняли  активное  участие  в  конкурсах  и  показали  хорошее  знание  пословиц  об  осени. Дети  исполнили  весёлые  песни и частушки,  поиграли  в  русские  игры.

Категория: Новости | Просмотров: 51 | Добавил: XXXXXX | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 19 20 »