Вторник, 23.10.2018, 08:29

Главная » 2018 » Февраль » 14 » Встреча.
Встреча.

9 февраля с учащимися 3-4 классов прошла встреча с курсантом 4 курса Государственной академии противопожарной службы МЧС России в рамках проекта " Кто нас защитит" Калининым Ильёй.

Ребята отметили, что опасность для здоровья таят огонь, вода и газ.

Приглашённый заострил  своё внимание на опасных ситуациях, связанных с огнём. Подробно рассказал о том, как действовать , если в доме возник пожар, какие меры применять для тушения пожара.Илья поведал ученикам, что принимал участие в тушении пожаров средней и большой сложности, рассказал о том. какая  сейчас спецодежда у пожарных.

Ребята задавали много вопросов: кто оповещает о возникновении возгорания?Как быстро действуют на оповещение?были ли ложные сигналы и наказуемо ли это?Что делают пожарные в случае пожара: оказывают помощь пострадавшим или приступают к тушению и много других вопросов. В память о встрече  учащиеся подарили Калинину Илье книгу "Суворов".

Категория: Новости | Просмотров: 65 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.